Вторник, 22.06.2021, 16:01

Информация о приеме детей в 1 класс

Дорогие родители и обучающиеся!

Внесены изменения в порядок приёма детей в школы

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (PDF)

С 1 апреля 2021года  начинается прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год детей, проживающих на закрепленной за школой муниципалитетом территории.

Прием документов граждан осуществляется  секретарем школы Овсянниковой Н.М., по адресу: ул. Школьная д.17.

Приказ отдела образования администрации Лебедянского муниципального  района №30 от 04.02.2021 года "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Лебедянского муниципального района, города Лебедянь"

Заявление на предоставление муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет в первый класс учреждения образования»

Перечень необходимых документов:

1. Заявление (оригинал)
  2. Паспорт родителя (копия)
  3. Свидетельство о рождении ребенка (копия)
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (ксерокопия)
  5. Медицинская карта ребенка и заключение о готовности ребенка к обучению в школе (копия + оригинал)

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Территория Лебедянского муниципального района, города Лебедянь,

закреплённая  за  МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь

ул. Машиностроителей, ул. Школьная, ул. Строителей, ул. Трудовая  ул. Шоссейный проезд, ул. Заводская, ул. Луговая, ул. Парковая,

ул. Лермонтова, ул. Комсомольская, ул. Маяковского, ул. Л. Толстого,

ул. Донская,  ул. Береговая, ул. Спортивная, ул. Железнодор    ул. М.Горького (от моста до переезда: дома №№ 142-195), ул. Ворошилова, ул. О.Кошевого, ул. Западная, пер Речной,  ул. Лесная, ул. Газина, ул. Привокзальная, ул. Плеханова, ул. Березовая, ул. Проселочная,  пер.Лебедянский, ул. Дорожная

График приема получателей муниципальной услуги: понедельник-пятница с 08.00-16.00;

Документы необходимые для зачисления

Класс Документы Сроки Примечание
В 1 класс

- копия  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление  опеки или попечительстве (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справка с места работы родителя или законного представителя, ( при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- копия заключения ПМПК (при наличии).

С 01.04-30.06 для зарегистрированных детей на закрепленной территории
С 06.07-05.09 для не зарегистрированных детей на закрепленной территории при наличии свободных мест
Приказ Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательное учреждение»
В 1-11 классы (в порядке перевода) — заявление родителя (законного представителя)
— копию паспорта (1 и 6 страницы)
— личное дело ребенка
— ведомость оценок
— аттестат об основном общем образовании (для 10,11 класса)
  Приказ Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательное учреждение»
В 10 класс — заявление
— копию паспорта (1 и 6 страницы)
—  аттестат об основном общем образовании

Заявление в школу

Согласие на обработку персональных данных.